Активисты Кемеровского ОНФ накануне праздника посетили детские дома

 

Благотворительная деятельность стала доброй традицией у активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области. В преддверии Нового года они посетили детские дома в городах: Кемерово, Прокопьевск, Киселевск и Новокузнецк.

 
 Так, сопредседатель Регионального штаба OHФ, депутат Государственной Думы, Татьяна Алексеева поздравила ребят детского дома «Надежда» в селе Верх-Тайменка Юргинского района, где по ее инициативе проходит акция «Подари мечту детям». А также побывала на новогодних утренниках детских приютов «Дружба» города Топки и «Островок» в с. Малый Корчуган Топкинского района.

Татьяна Олеговна тепло поздравила ребят с наступающим Новым годом и Рождеством. Пожелала им успехов, счастья, радостных, приятных сюрпризов и исполнения всех их желаний. Всем воспитанникам депутат вручила сладкие подарки и символ наступающего года – большой барашек.

Необычные соревнования прошли в Ленинградском детском доме Кемеровского района. Новогоднюю встречу с шефами от Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, в лице сопредседателя Регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Олега Маршалко, решено было провести по-спортивному: отметить наступающий Новый год игрой в теннис на призы Деда Мороза.

Юные спортсменов получили в подарок настольные игры, развивающие пособия, конструкторы и, конечно же, сладости

Активистов Народного фронта ждали и в детском доме «Колосок» поселка Елыкаево Кемеровского района, куда «фронтовики» пришли вместе с Дедом Морозом. Дедушка оказался находчивым и с чувством юмора, поэтому от души смеялись не только дети, но и воспитатели. Все вместе водили новогодние хороводы, ребята читали заранее подготовленные стихи, пели песни, и даже отжимались. Вкусные подарки от активистов достались всем. А глава исполкома ОНФ в Кемеровской области Наталья Кравчук, осуществила заветную мечту самого старательного воспитанника детского дома и вручила ему коньки.

«Встреча Нового года, — отметила Татьяна Алексеева, — для большинства людей был и остается самым любимым праздником, ярким и незабываемым, особенно для детей. Чаще всего он проводится в кругу семьи, за праздничным столом. К сожалению, сегодня не все дети имеют полноценные семьи, счастливое детство. И можно ли спокойно жить, когда ты знаешь, что рядом есть те, кто лишен родительской любви и опеки? Поэтому хотелось, чтобы и дети, оставшиеся без попечения родителей, попавшие в сложную, трудную жизненную ситуацию также не остались без нашего внимания в эти праздничные дни»,- сказала Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.