Акция Сигарету – на конфету прошла в Берёзовском

31 мая в мире объявлен днем отказа от курения.

 

В Берёзовском в этот день в ходе акции «Сигарету – на конфету» активисты обращают внимание курильщиков на собственное здоровье.
– Если мы не убедим человека отказаться от курения вовсе, то хотя бы дадим ему возможность отказаться от одной сигареты в день. Это уже немало, – говорят активисты.
В качестве агитаторов здорового образа жизни выступили работники Социального центра молодежи и активисты «Молодой гвардии «Единая Россия». Деньги на закупку конфет (3 килограмма) традиционно выделяет управление молодежной политики, физической культуры и спорта.
Конфеты разошлись, как горячие пирожки, за полтора часа. Горожане могли встретить противников курения на центральной городской площади и на аллее.

Справка МГ

  • Доктор Стелла Даскалопулоу Медицинского центра Университета Макджила (США) уверена: всего лишь одна сигарета, выкуренная человеком в возрасте 18-30 лет, увеличивает жесткость сосудов на 25 процентов. Из-за этого сердцу становится сложнее перегонять кровь. Чем жестче сосуды, тем выше риск стать жертвой серьезного сердечно-сосудистого заболевания или заработать сердечный приступ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.