25 мая для всех березовских выпускников прозвенел последний звонок

 

Красивые, нарядные: девочки – традиционно – в школьных формах образца 80-х годов, мальчики – в строгих костюмах…

 

Такими они предстали в торжественный день последнего звонка перед своими учителями.яя В этом году детство закончилось для 154 выпускников – учеников школ № 16, 1 и лицея № 17. А в следующем году одиннадцатые классы планируются во всех школах города, в 2012 году в Березовском будет 227 выпускников.
Сегодня ребята пишут свой первый выпускной экзамен: ЕГЭ по информатике, литературе, биологии. Экзамены будут длиться весь июнь, а после сдачи последнего школы организуют для своих ребят выпускные вечера.
Кстати, на днях состоялось вручение материальной помощи в размере 10 тысяч рублей 18 березовским выпускникам из малообеспеченных семей. Эти деньги ребята потратят на подготовку к выпускному балу: на покупку одежды, обуви, создание модной прически.
По мнению губернатора Амана Тулеева , материальная помощь позволит выпускникам поднять настроение, достойно завершить обучение в школе и вступить в новую жизнь. В Кузбассе такая поддержка оказывается ребятам с 2009 года. За это время ее получили почти 6 тысяч кузбасских выпускников – это около 56 миллионов бюджетных рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.