1 и 7 января в Берёзовском родились 5 детей

В первые сутки нового года в Берёзовском родилось двое детей. Как сообщили в управлении здравоохранения, появившиеся на свет 1 января мальчик и девочка здоровы, хорошо чувствуют себя и мамочки.

 

В рамках акции «Родился ребенок», которая проводится по инициативе губернатора, заместитель главы города Наталья Ковжун и главный врач горбольницы Ольга Ульянкина вручили счастливчикам денежные премии, комплекты для новорожденных, а также настенные часы с юбилейной надписью «Рожденный в Кузбассе».
В юбилейный для области год губернатор принял решение поощрять и семьи, где появились дети на Рождество. Это 47 мальчиков и 50 девочек. Больше всего детей на Рождество родилось в областном центре – 31 и в Новокузнецке – 15. Таким образом, по утверждению пресс-службы администрации Кемеровской области, традиционная для Кузбасса акция «Родился ребенок» в 2013 году пройдет 6 раз: в Новый год, на Рождество, а также 26 января – в день 70-летия области, на 8 марта, в День защиты детей и День матери.
На Рождество в Берёзовском родилось 3 детей. Сегодня заместитель главы города Наталья Ковжун поздравила их мам и вручила подарки.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.