В Берёзовском волонтерский «социальный экспресс» оказывает поддержку пожилым людям

Волонтерский «социальный экспресс» помогает нуждающимся ветеранам, пенсионерам и инвалидам, проживающим в частном секторе. С начала лета подростки, временно трудоустроенные в летние каникулы, и соцработники муниципалитета посетили 100 граждан старшего возраста.

Волонтеры помогают вести домашнее хозяйство, наводить порядок на приусадебных участках, выращивать урожай, косить траву. 

Например, три волонтера и четыре соцработника побывали в гостях у Веры Рябцевой — ветерана труда, инвалида II группы, вдовы. Они пропололи и полили огород, отремонтировали и покрасили забор, складировали дрова, навели порядок в доме.

В летнем трудовом семестре-2017 в Кузбассе более 5 тысяч подростков-волонтеров в составе трудовых бригад выполняют работы по благоустройству муниципалитетов. Также в регионе трудятся свыше 3 тысяч студентов высших и средних специальных учебных заведений. Среди направлений их деятельности: общестроительные работы на муниципальных объектах, организация досуга на игровых, спортивных площадках, работа в детских городских и загородных оздоровительных лагерях (педагогические отряды), а также организация охраны правопорядка, работа в качестве проводников.

Пресс-служба администрации Кемеровской области.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.