В Берёзовском прошли Веселые старты

Традиционные «Веселые старты» прошли в ДК шахтеров накануне праздника Дня народного единства и в рамках Всероссийской акции «От массовости к мастерству». По словам организатора, тренера-преподавателя комплексной детско-юношеской спортивной школы Евгении Морозовой, спортивные игры для детей проводятся уже седьмой год подряд. Впервые преподаватель организовала разминку для воспитанников с участием родителей перед началом веселых игр.

 

В конкурсе приняли участие учащиеся спортивно-оздоровительной группы от самых маленьких, которым едва исполнилось 5-6 лет, до подростков.

Дети разделились на две разновозрастные команды, названия которым придумали сами: «Солнышко» и «Молния». А задания веселой эстафеты были для всех одинаковыми. Потому получилось не только весело, но и полезно: старшие помогали младшим, а малыши учились на ходу. Передача эстафетной палочки, мячей, боулинг, упражнение «сороконожка» и множество других веселых затей заинтересовали, сблизили детей, порадовали, вызвали чувство умиления у болельщиков-родителей.

Соревнования закончились со счетом 14:15 в пользу «Молнии» и в пользу дружбы. Все дети, пришедшие в день «Веселых стартов» в спортивный зал ДК шахтеров, получили сладкие подарки, радость общения и фото на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.